Юные керчане заняли призовые места на соревнованиях по фехтованию

Керченские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по фехтованию, посвященному Дню Космонавтики. Об этом редакции KERCH.COM.RU рассказал основатель «Керченского клуба фехтования» Михаил Щербула.

В Краснодаре состоялось открытое первенство по фехтованию среди юношей и девушек. В турнире принимали участие 23 юных спортсмена из Керчи в возрастных категориях 16 — 13 лет — 13 участников и 12 — 9 лет — 10.

Александр Жуков, участник из старшей возрастной группы, занял первое место в командах. Среди участников младшей возрастной категории, 2 представителя Керчи Кирюшкин Тимур и Бондарчук Даниил в составе сборной Крыма заняли 3 место в командах.

Тренировал спортсменов Алескандр Гуков.

Основатель клуба Михаил Щербула подчеркнул, что эти соревнования первые, после длительного пеерыва в связи с коронавирусом, а потому были очень важны для спортсменов и коллектива клуба.