Керченские пловцы – чемпионы России по плаванию на открытой воде!

16 сентября в Анапе состоялся чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории «Мастерс».  В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 регионов нашей страны. Наши земляки завоевали первые места.

Республику Крым и город Керчь на чемпионате представили: руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» Сергей Биховец (группа 50-54 года), Александр Горбатов (55-59 лет) — начальник смены ГБР команды «Таврида» и тренер по плаванию бассейна «Дельфин» — Нина Булгакова (40-44 года).

Мужчины выступали на дистанции 2,5 км, женщины преодолевали один круг 1,25км.

Нина Булгакова с результатом 24:29,6 стала «Чемпионкой России» в своей возрастной группе.

Звание «Чемпиона России» завоевал Сергей Биховец. Его результат 37:49,55.

Четвертое место в своей категории завоевал Александр Горбатов с результатом 55:42,45.

Награждение победителей и призеров проводил президент федерации плавания «Мастерс» России — Александр Данилов, который в поздравлении выразил глубокую благодарность — Михаилу Тимохову (директору Керченского технологического техникума), Кантемиру Георгиеву (генеральному директору АО «Санаторий Крым — Москва»), а также тренерам – Александру Кочемазову, Виктору Голобородько, Людмиле Перепелице, Валентине Горбатковой и Людмиле Солодовниковой.