Керчане заметили значительное сокращение списка дорог под ремонт
Керчанин Артем Ермоленко написал в социальной сети о том, что получил от администрации в июле текущего года список дорог, подлежащих ремонту в связи с подтоплением. Однако, сегодня этот список, по информации той же администрации, сокращен вдвое.
Пресс-служба администрации города ответила:
«При формировании Перечня работ, необходимых для восстановления транспортной инфраструктуры городского округа Керчь в рамках проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, который был подготовлен администрацией города Керчи в июне текущего года сразу после наводнения в Крыму, признанного чрезвычайной ситуацией, были включены 38 дорог.
Однако в связи с сокращением первоначально планируемого объема финансирования на ликвидацию последствий ЧС в г. Керчи, Перечень дорог сократился до 18 дорог в объеме фактически доведенных лимитов бюджетных ассигнований, в т.ч. дороги по улицам: Чернышевского, пер.2-й Вокзальный, пер. 3-й Вокзальный, Жени Дудник, Декабристов, Фролова, Маяковского, Гоголя, Некрасова, Крупской, Госпитальная, Короленко, Бодни, Стрижевский, Керченская, Красногвардейская, Левина, Шлагбаумская.
Перечень указанных дорог согласован единым заказчиком по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в г. Керчи – ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и утвержден Министерством транспорта Республики Крым.
Дороги по улицам: Комарова, 23 Мая 1919 года, Борзенко (2-я часть – от центрального ранка до ул. Шлагбаумская) включены в Перечень ремонта улично-дорожной сети г. Керчи на 2022 год. Перечень направлен на утверждение в Министерство транспорта РК».
Источник: Керчь — это мой город
Есть уточнения или альтернативное мнение? Предложения или пожелания?
Присылайте ваши сообщения на почту [email protected]
Поделитесь в соц сетях