Керчане привезли медали из Геленджика

22 мая в Геленджике состоялся этап Международной серии заплывов на открытой воде «SWIMSTAR DOUBLE MILE 2021», в котором также приняли участия двое керчан.

В возрастной группе 50 — 59 лет на дистанции 2 мили (3704 метра) с лучшим результатом — 50.35 финишировал руководитель физического воспитания Керченского технологического техникума Сергей Биховец. Результат керчанина стал четвертым среди всех стартовавших на этой дистанции спортсменов (от 16 лет).

Тренер по плаванию бассейна «Дельфин» Нина Булгакова (возрастная группа 40-49 лет) стартовала на дистанции 1 миля (1852 метра), заняла третье место и получила бронзовую медаль.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 60 регионов России. Одновременно в бухте на двух дистанциях (1 миля и 2 мили) в воде находилось более 600 спортсменов. На момент старта вода в бухте г. Геленджика составляла +15 С.