Городское первенство по технике пешеходного туризма «Зимние старты»

12 декабря в спортивном зале школы № 24 состоялось городское первенство по технике пешеходного туризма «Зимние старты». Соревнования для самых маленьких туристов (возрастом от 6 до 12 лет) из года в год проводит Туристско-краеведческий центр «Киммерия».

Для большинства ребят (а всего участников было более 80) это были «первые шаги» в большой спорт, которые оказались вполне успешными. Юные спортсмены демонстрировали свое мастерство на пешеходной дистанции, состоящей из различных этапов — вязание туристских узлов, преодоление условных препятствий (реки — по навесной переправе, оврага — по параллельным перилам, болота — по «кочкам», рва — способом «маятник», горы — при помощи наведённых перил и специальных устройств).

По итогам соревнований победителями среди самых младших участников стали Полина Максимчук и Николай Волох, вторые места заняли Полина Иванова и Давид Шидловский, третьими стали Кира Смирнова и Владислав Сущенко. Среди ребят постарше первые места завоевали Камила Берест и Никита Лисаченко, вторыми стали Алёна Товарчий и Кирилл Петрань, третьи места заняли Ирина Костенко и Никита Горшков. В старшей группе места распределились так: Надежда Куприяненко и Сергей Малахов – первые, Юлия Бочарова и Илья Рудницкий – вторые, Анна Фесенко и Денис Соловьёв – третьи.

Победителей и призеров соревнований подготовили педагоги дополнительного образования МБУДО ТКЦ «Киммерия» Бондаренко А.А., Егорова Н.Ю., Короленко Н.В., Крупницкая О.И., Шевчук Т.Л., Юзефович Л.В., преподаватель физической культуры школы № 19 Волох А.В.

1/11   2/11   3/11   4/11   5/11   6/11   7/11   8/11   9/11   10/11   11/11 Предыдущий Следующий

Текст и фото: «Киммерия»

Источник: Керчь — это мой город

Есть уточнения или альтернативное мнение? Предложения или пожелания?