Багеровская поликлиника напоминает дворец
Завершается ремонт багеровской поликлиники. Объект, как рассказал нашему корреспонденту начальник участка, готов примерно на 80%. Рассказываем и показываем, как выглядит здание внутри в нашем материале.
Срок контракта подходит к концу — строители должны завершить работы в конце этого месяца. На сегодняшний день в поликлинике заменили систему энергоснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации, завершили подготовительные работы, заменили окна и двери. Коммуникации под выключатели и раковины выведены. В каждом кабинете красуются кондиционеры; отделочные работы — «на финишной прямой».
Процедурный кабинет облицован белоснежной плиткой. Кафель также уложили в санузлах, на лестницах и в коридорах. В кабинетах — линолеум. Стены кабинетов обклеивают обоями под покраску. Ремонт выполняется в пастельных тонах: оттенки бежевого, коричневого, белого и серого. Лепнину строители, как и обещали, максимально сохранили.
Практически готовы потолки: каркасы смонтированы, в некоторых участках, после завершения установки системы пожарных извещателей, добавят недостающую плитку. К слову, пожарных датчиков в поликлинике более 400 штук. Кроме того, после завершения внутренних работ, в помещениях установят систему видео и аудио наблюдения.
В обновлённой поликлинике предусмотрены душевые комнаты для персонала и санузлы для людей с ограниченными возможностями. Также, для удобства посетителей, в регистратуре сделали перепланировку: теперь это помещение, в котором будет стол справок, кондиционер, диваны для комфортного ожидания пациентов.
Подготовили медучреждение и к перебоям с энергоснабжением — «в запасе» 50 блоков питания, которые смогут обеспечить бесперебойное питание всего здания.
Ступени на входе также облицованы плиткой. Входная группа сделана с учетом потребностей лиц с ограниченными возможностями. Как только погода сможет порадовать теплом, этот же подрядчик приступит к ремонту фасада здания. Начальник участка уверяет: внешнее убранство здания не будут кардинально менять, лепнина останется на месте, материал, которым будет работать бригада, внешне приближен к тому, каким здание облицовано сейчас.
1/26 2/26 3/26 4/26 5/26 6/26 7/26 8/26 9/26 10/26 11/26 12/26 13/26 14/26 15/26 16/26 17/26 18/26 19/26 20/26 21/26 22/26 23/26 24/26 25/26 26/26 Предыдущий Следующий
Источник: Керчь — это мой город
Есть уточнения или альтернативное мнение? Предложения или пожелания?
Присылайте ваши сообщения на почту [email protected]
Поделитесь в соц сетях