Видеосюжет об Аджимушкайских каменоломнях стал лучшим в конкурсе «Мы – наследники Победы»

В Симферополе состоялся финал Республиканского творческого конкурса «Мы — наследники Победы!». Победительницей конкурса в номинации «Видеосюжет» в этом году была признана участница из Симферополя — автор ролика об истории обороны Аджимушкайских каменоломен.

 

Организатором конкурса «Мы – наследники Победы» традиционно выступает межрегиональная общественная организация «Русское единство» при содействии министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, министерства культуры Республики Крым, департамента образования и департамента культуры Севастополя.

Организаторы, педагоги и учащиеся проводят поисковую работу, изучают и популяризируют малоизвестные страницы военной истории.

Конкурс проводится в нескольких номинациях. Победительницей конкурса в номинации «Видеосюжет» в этом году признана Анастасия Игнатова из Симферополя — автор настоящего историко-краеведческого исследования по истории обороны Аджимушкайских каменоломен. Работая над сюжетом, Анастасия побывала в Керчи, а также выяснила, что знают об Аджимушкае жители крымской столицы.

Видеосюжет можно посмотреть по ссылке.

Источник: Керчь — это мой город


Есть уточнения или альтернативное мнение? Предложения или пожелания?
Присылайте ваши сообщения на почту [email protected]

Поделитесь в соц сетях

Вам так же может понравится

Оставить комментарий

Все комментарии проходят модерацию.