Мужчина угрожал убийством строителю из Щелкино

Мужчина угрожал убийством строителю из Щелкино.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился местный житель, занимающийся строительными работами в магазине г.Щелкино и сообщил, что в дневное время ему угрожал расправой мужчина.

В короткие сроки полицейские установили подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленником оказался 60-летний ранее не судимый местный житель.

Пенсионер дал признательные показания и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения дома, ему не понравилось, что в соседнем с домом магазине ведутся ремонтные работы и мешают его отдыху. Разозлившись, он взял кухонный нож, пришел в торговое заведение, где вырвал из розеток электрические шумовые приборы и пригрозил строителям расправой, размахивая ножом. Пресек противоправные действия нападавшего один из работников, который выбил у злоумышленника из рук нож.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


Есть уточнения или альтернативное мнение? Предложения или пожелания?
Присылайте ваши сообщения на почту [email protected]

Поделитесь в соц сетях

Вам так же может понравится

Оставить комментарий

Все комментарии проходят модерацию.