Керченский «Океан» обыграл молодёжненскую «Спарту»

Матч состоялся в рамках 8 тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2022. Команды вышли на поле стадиона «Крымтеплица» 12 октября. Поддержать футболистов пришло порядка 100 зрителей.

Матч состоялся в пгт Агрорном (Симферопольский район). «Спартанцы» не играли матч прошлого тура из-за неявки на поле соперника — ФК «Ялта». Так, команда получила техническую победу со счетом 3:0, чем существенно улучшила своё положение в турнирной таблице. До проведения матча керченский «Океан» занимал третье место в таблице, опережая спарту на 5 баллов.

Игра завершилась со счётом 0:3 в пользу «Океана». Голы забили Мирослав Хлебосолов и Амаяк Апозян. Два мяча футболисты забили до десятой минуты первого тайма. Как отметил тренер команды Олег Лещинский, «Океан» имел преимущество на поле с первых минут, как в первом, так и во втором тайме. Судить матч доверили судье из Симферополя Роману Довбне.

После проведения матча «Спарта» опустилась на седьмое место в турнирной таблице, уступив пятую строчку бахчисарайскому «Кызылташу». «Океан» же замыкает тройку лидеров, уступая всего один балл в сумме очков ялтинскому «Рубину» (15 и 16 соответственно). Лидирует в турнирной таблице ФК «Севастополь» с общим количеством очков 22.

*согласно данным сайта КФС и странице «Океана» в социальных сетях.

Связанные материалы:• Керченский «Океан» сыграл с «Алустоном-ЮБК»

Источник: Керчь — это мой город

Есть уточнения или альтернативное мнение? Предложения или пожелания?